Пресс-центр | ООО «Промстрой»
сообщить о нарушениях сообщить о нарушениях
> Завершена часть реконструкции на центральном участке второго Московского центрального диаметра (МЦД-2). Площадь Трех Вокзалов (Каланчевская)

Пресс-центр | ООО «Промстрой»

3 августа 2022 | Новости
СЕРГЕЙ СОБЯНИН ОБЪЯВИЛ ОБ ОТКРЫТИИ ДВИЖЕНИЯ ПО ДВУМ ГЛАВНЫМ ПУТЯМ НА УЧАСТКЕ ПЛОЩАДЬ ТРЕХ ВОКЗАЛОВ — КУРСКАЯ.
Материал взят из источника https://www.mos.ru

Закончить работы удалось на год раньше срока. Полностью завершить реконструкцию участка планируется весной 2023 года.
На центральном участке второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) Площадь Трех Вокзалов (Каланчевская) — Курская завершилась работа в реверсивном режиме. Об этом объявили Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров. Они приняли участие в открытии движения поездов по двум главным путям.
Одним из самых сложных в этой работе Сергей Собянин назвал создание МЦД-4. Этот диаметр объединит семь вокзалов Москвы и позволит организовать 44 пересадки на другие станции МЦД и метро.
«Чтобы его запустить, необходимо было расширить горловину, которая была узким местом вообще для создания МЦД. Когда-то, несколько десятков лет тому назад, пытались нарисовать этот расширенный проход и дополнительные пути через центр города. Никто не мог этот проект реализовать ни с технической, ни с финансовой, ни с организационной точки зрения. Когда приступили к созданию МЦД, мы стали понимать, что без реализации этого проекта он будет просто невозможен», — рассказал Мэр Москвы.
Пройден самый трудный этап — построены дополнительные пути, эстакады, путепроводы.
Второй путь открыли на год раньше первоначального срока. 

Благодарим за проделанную работу первого заместителя генерального директора ООО «Промстрой» Воронкина Дениса Владимировича, а также Файчак Никиту Витальевича, Грибанова Алексея Александровича, Мордовского Валерия Викторовича и всех сотрудников ООО «Промстрой», причастных к строительству этого объекта. Это достойный подарок ко Дню железнодорожника — в это воскресенье отмечается профессиональный праздник.